Медюшко Галина Петровна

ВУЗ Кызылский педагогический институт, 1984г.
Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация:

Категория: первая
Трудовой стаж: 27 лет
Педагогическая концепция: "Приемы формирования устных вычислительных умений и навыков, развитие математической речи у младших школьников"
Награды:

Почетная грамота Министерства общего и профессионального образования РТ, Почетный работник общего образования РФ

Почему с детишками судьбу связала

И учителем, зачем решила стать?

"Будь учителем!" - душа мне подсказала.

Видно, быть с детьми - моя судьба!

Одним из важных направлений работы - создание условий для развития творческих и интеллектуальных способностей каждого ребенка, воспитание интереса к изучаемым предметам в начальной школе, создание ситуации успеха для каждого ребенка. Для достижения поставленных целей использую в об­разовательном процессе разноуровневые задания, карточки для углубленно­го изучения материала, перфокарты, тестовые задания, дидактические игры, различные творческие задания.

В своей работе использую следующие методы обучения: словесные (беседа), наглядные (методы иллюстраций), практические методы (решение задач, примеров, упражнений), метод формирования познавательного интереса (активизация внимания при повторении), самостоятельная работа.

Значительное внимание я стараюсь уделять внеклассной и самостоя­тельной работе учащихся, использую в работе метод проектов. Стараюсь разнообразить образовательный процесс, включаю нестандартные уроки, использую игровые технологии, технологию обучения в сотрудничестве, ИКТ технологии, здоровье сберегающие технологии.

На этой странице я хочу поделиться опытом своей работы в начальных классах. Предлагаю вам познакомиться со следующими моими разработками.

Моя методическая копилка

Ссылка на файл
Внеклассное мероприятие: "Поговорим о дружбе" Развитие умений учащихся вести рассуждения. Формирование умений аргументировать свою точку зрения. Формирование нравственных качеств учащихся умение дружить, беречь дружбу. файл с текстом
Педагогическая концепция: ""Приемы формирования устных вычислительных умений и навыков, развитие математической речи у младших школьников" Развитие мыслительных навыков, логического мышления, сообразительности, памяти, творческого начала и волевых качеств, наблюдательности и математической зоркости, развитие речи. файл с текстом